Сегодня из Тулы в режиме видеосвязи глава государства Владимир Путин провел совещание по строительству онкологических центров. Он оценил и участвовал в церемонии открытия объектов в нескольких регионах страны. В их числе: республика Башкортостан, Якутия, Тульская и Томская области. Главы регионов презентовали президенту проекты своих регионов.
Глава Башкирии Радий Хабиров представил Центр детской онкологии и гематологии в Уфе, являющийся самым модернизированным в регионе центром по лечению и исследованию онкологических заболеваний детей в регионе.
Руковдитель республики отметил, что Центр является самым долгожданным объектом здравоохранения в Башкирии. Он рассказал, что очень хотел, чтобы в нашей республике были самые лучший условия для лечения и пребывания детей в больнице. И Центр считатеся действительно таковым, в нем находится уникальная лаборатория диагнотстики. Также Хабиров передал слова благодарности от родителей детей, у которых появилась надежда на их выздоровление. Кроме того, Радий Фаритович подчеркнул, что в Башкортостане снизилась младенческая смертность.
Владимир Путин в ответ отметил, что лечение детей – это наша святая обязанность и пообещал и дальше работать в этом направлении. А также поздравил с результатами о младенческой смертности.
Фото: "Башинформ".