+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
8 Февраля , 09:15

«Пришло твое время»

Работа агитационный группы продолжается

«Пришло твое время»
«Пришло твое время»

С начала февраля в Янаульском районе вновь стартовала работа группы по информированию населения о контрактной службе. 1 февраля ее представители побывали в Первомайском и Байгузинском сельских поселениях. В ходе встречи участники собрания узнали об условиях поступления на службу, куда следует обратиться для подписания контракта. Представители администрации и инструктор по контрактной службе рассказали о федеральных и региональных выплатах, льготах и социальных мерах поддержки, предоставляемых военнослужащим и их семьям. Как отмечают организаторы, это, безусловно, информативные встречи. Где они могут донести подробную информацию до жителей, разъяснить, что ждет человека, в случае если он решит подписать контракт. Как отметил инструктор пункта отбора Марс Рахманов, многих людей интересует заработная плата. «Она включает оклад, воинское звание, выслугу лет. И начинается от 204 тысяч рублей, а дальше влияет ряд факторов, таких как участие в боевых действиях, наличие наград».

Для желающих, подписать контракт Министерство Обороны предъявляет следующие требования: предельный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин – 55; образование не ниже среднего (9 -11 классов), отсутствие таких заболеваний как ВИЧ, СПИД, туберкулез, гепатит. Для иностранных граждан – паспорт и документ, подтверждающий законность пребывания на территории России, а также документ, подтверждающий знание русского языка.
При заключении контракта на один год – единовременная выплата 195 тыс. рублей от МО.

По вопросам контрактной службы можно обратиться:
  в военный комиссариат: ул. Победы, 95, тел. 5-67-92;
  по единому справочному номеру: 177;
  в ситуационный центр: 122 или 8 (347) 218-19-19;
  в офис МФЦ «Мои документы»: ул. Азина, 29;
  на пункт отбора Военного комиссариата Республики Башкортостан: г. Уфа, ул. Революционная, 156, тел. 8 (347) 248-29-31.

А также можно написать в личные сообщения сообщества "ВК г. Янаул, Янаульского и Калтасинского районов" и позвонить по тел. 8-919-363-02-18
Фото: соцсети

 

Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: