+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
17 Февраля , 14:19

«Патриотизм надо воспитывать с детства»

Участник СВО с позывным «Водолей» посетил родную школу

«Патриотизм надо воспитывать с детства»
«Патриотизм надо воспитывать с детства»

Уроженец одной из деревень Шудекского сельского поселения с позывным «Водолей» заключил контракт с Министерством обороны в сентябре прошлого года. Сейчас наш земляк служит в танковых войсках.

Родные и знакомые отзываются о нем как о добродушном, хорошем, ответственном, достойном человеке, принявшем смелое решение. О подробностях своей службы мужчина не рассказывает. Лишь говорит, что военная служба легкой не бывает, но надо с честью выполнять свой долг.

Недавно «Водолей» побывал в краткосрочном отпуске в родной деревне. Так получилось, что боец отметил двойной праздник: приезд домой совпал с днем его рождения. Гулять так гулять! В этот же день он решил посетить родную Шудекскую школу, которую окончил в свое время.

Для учащихся встреча с участником спецоперации тоже стало приятным событием. Ребята внимательно слушали бойца, задавали интересующие их вопросы. Военнослужащий отметил, что сам он был воспитан на фильмах о Великой Отечественной войне, где рассказывали о подвигах наших солдат в борьбе с фашизмом.
«В интернете много неправды, поэтому важно рассказывать ребятам, зачем мы там находимся, — добавил боец. – Патриотизм воспитывается с детства. Надеюсь, у подрастающего поколения будет мирное небо над головой. Но если вдруг случается беда, нужно с честью защищать своих родных и близких, свою Родину, как это делали наши предки».
Также боец отметил, что для солдат очень важна поддержка родных. А письма школьников они хранят, как талисманы.

На данный момент воин уже снова находится в зоне проведения спецоперации.

По вопросам контрактной службы можно обратиться:
  в военный комиссариат: ул. Победы, 95, тел. 5-67-92;
  по единому справочному номеру: 177;
  в ситуационный центр: 122 или 8 (347) 218-19-19;
  в офис МФЦ «Мои документы»: ул. Азина, 29;
  на пункт отбора Военного комиссариата Республики Башкортостан: г. Уфа, ул. Революционная, 156, тел. 8 (347) 248-29-31.

А также можно написать в личные сообщения сообщества "ВК г. Янаул, Янаульского и Калтасинского районов"  и позвонить по тел. 8-919-363-02-18


Фото: соцсети

«Патриотизм надо воспитывать с детства»
«Патриотизм надо воспитывать с детства»
Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: