+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
27 Февраля , 08:54

Гумконвой в зону СВО из Янаула доставлен

Рустам Алимгафаров поделился впечатлениями от поездки  

Гумконвой в зону СВО из Янаула доставлен
Гумконвой в зону СВО из Янаула доставлен

Очередной гумконвой, отправленный из Янаула 14 февраля, благополучно дошел до своего адресата. Практически каждый янаулец внес свой вклад в благое дело сбора гумпомощи землякам-участникам спецоперации.  Сопровождал гумконвой заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству Рустам Алимгафаров.  22 февраля он вернулся в Янаул и рассказал о своей, уже пятой по счету, поездке в зону СВО.

 «Первоначально мы приезжали на газели, но с каждым разом посылок становилось больше, поэтому запросили фуру. К тому же в этот раз жители отправили для бойцов автомобиль «УАЗ» и баню на колесах. Хочу также отметить водителей Ильгиза Фаизова и Игоря Иляева, их помощь в пути неоценима. Мы вновь побывали в трех регионах – в ДНР, ЛНР и Запорожской области. Сначала с общим республиканским гумконвоем доехали до базы, потом самостоятельно проехали дальше. Во всех пунктах посылки передали лично в руки. Ребята благодарны помощи и вниманию к ним, - рассказал он. - Бойцы с большой радостью приняли окопные свечи и маскировочные сети, особенно те, кто находится на передовой. К слову, многие из мобилизованных сменили место дислокации и потому в большом количестве им требуются стройматериалы для строительства блиндажей. Также ребята просят беспилотники и машины – «УАЗы», «Нивы».

Военнослужащие отметили, что с обеспечение стало лучше, однако помощь со стороны земляков лишней никогда не бывает. Поддержка - и моральная, и материальная - действительно помогает бойцам преодолеть возникающие трудности.

Благодарность от бойцов жителям района передал боец с позывным  «Гроза»:
«Здравствуйте дорогие земляки, хотели выразить благодарность от бойцов второго батальона им. Салавата Юлаева, главе администрации района Салавату Назировичу, заместителю главы администрации по сельскому хозяйству Рустаму Рамильевичу за оказанную гуманитарную помощь и поддержку. Особая благодарность основателю волонтёрского движения «Шьём для героев. Янаул» Эльмире Рамильевне и еë команде, семье Зайдулиных за предоставленную нам бензопилу, водителям Ильгизу Фаизову и Игорю Иляеву, всем жителям Янаульского района. Так же передаём большой привет и благодарность школьникам, что нам пишут письма, бабушкам, которые молятся за нас, организациям, предпринимателям - за оказанную нам помощь, которая бесспорно поможет в выполнении служебно - боевых задач в зоне СВО. Огромное вам спасибо. Вы делаете большой вклад в победу, победа будет за нами!».

Фото предоставлено Р. Алимгафаровым

 

Гумконвой в зону СВО из Янаула доставлен
Гумконвой в зону СВО из Янаула доставлен
Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: