+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
12 Марта , 16:07

В Башкирии участников СВО планируют освободить от транспортного налога

За 2024 год

В Башкирии участников СВО планируют освободить от транспортного налога
В Башкирии участников СВО планируют освободить от транспортного налога

В республике продолжается  разработка и реализация мер поддержки участников специальной военной операции. Так, депутаты Госсобрания – Курултая РБ планируют в марте внести изменения в закон «О транспортном налоге».

Как сообщил председатель Госсобрания Константин Толкачев, законопроект предполагает освобождение участников СВО или членов их семей от уплаты транспортного налога за этот год. При этом под членами семей участников СВО в этом законопроекте подразумеваются супруги, а для бойцов, не состоящих в браке – родители. Планируется, что льгота будет предоставлена на одно транспортное средство по выбору, при этом его возраст и мощность двигателя значения не имеют.

Как считают депутаты, разработанные меры поддержки позволяют также улучшить условия жизни родных бойцов, в то время когда те мужественно защищают Родину.

Стоит отметить, что количество человек, подписавших контракт с Министерством Обороны России по – прежнему остается на высоком уровне. В том числе и в Янаульском районе. С начала года заявление подали более 25 янаульцев, сообщил инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Марс Рахманов.

По вопросам контрактной службы можно обратиться:

 в военный комиссариат: ул. Победы, 95, тел. 5-67-92;

по единому справочному номеру: 177;

в ситуационный центр: 122 или 8 (347) 218-19-19;

в офис МФЦ «Мои документы»: ул. Азина, 29;

на пункт отбора Военного комиссариата Республики Башкортостан: г. Уфа, ул. Революционная, 156, тел. 8 (347) 248-29-31.

Фото: Ильдара Шарипова

Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: