Сегодня, 12 апреля, в Янауле, на площадке Дворца молодежи прошел первый из двух этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в рамках реализации национального проекта «Демография».
Мероприятие собрало на одной площадке соискателей и тех, кто хочет сменить место работы или сферу деятельности; старшеклассников, представителей учебных заведений (Уфимский университет науки и технологий, Нефтекамский многопрофильный колледж, Сарапульский колледж для инвалидов) и работодателей.
На торжественном открытии участников поприветствовал глава администрации района Салават Гильмиев.
Работало несколько зон: выставочно-интерактивная для работодателей, образовательных учреждений с направлениями профобучения по востребованным профессиям, предпринимательской активности, «Башкирская вахта», по трудоустройству участников СВО, а также освободившихся из мест лишения свободы.
Компании, предприятия, учреждения не только из Янаула, но и из Нефтекамска, Удмуртии предложили вакансии в различных сферах деятельности. В их числе – РН-Транспорт, РН-Ремонт НПО, НефАЗ, ООО «Янаулблагоустройство», ООО «Тепловодоснабжение», ООО "УК "Управ Дом", АО «Искож», Янаульская центральная районная больница, Янаульский психоневрологический интернат и др. Все желающие могли задать интересующие вопросы, касающиеся той или вакансии. Можно было получить консультацию у специалиста военного комиссариата насчет контрактной службы.
Помимо прочего проводилось экспресс-тестирование на самоопределение, мастер-класс «Эффективное резюме».
Подробнее на эту тему читайте в газете.