+28 °С
Облачно
Дзен
Новости
16 Мая 2024, 11:45

В Башкирии может появиться химическое предприятие из Китая

Китайский инвестор рассматривает возможность размещения в Башкирии предприятия из сферы химической промышленности

В Башкирии может появиться химическое предприятие из КитаяВ Башкирии может появиться химическое предприятие из Китая
В Башкирии может появиться химическое предприятие из Китая

Как сообщает пресс-служба правительства республики, китайский инвестор рассматривает возможность локализации предприятия из сферы химической промышленности в Башкирии.

Напомним, делегация Башкортостана по поручению Главы региона Радия Хабирова находится в Китае с рабочим визитом. Работа делегации продлится до 18 мая.

В рамках встречи заместителя премьер-министра – министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Александра Шельдяева и генерального директора региональной Корпорации развития Наиля Габбасова с руководством компании Chengdu Chengdastar Engineering Co. были обсуждены вопросы размещения предприятия в Башкирии.

Александр Шельдяев выразил уверенность в перспективах сотрудничества с Китаем в сфере нефтехимии, отметив, что такие проекты способствуют инновациям, созданию рабочих мест и экономическому росту.
Китайский инвестор выразил удовлетворение результатами переговоров, отметив положительное влияние на укрепление деловых связей между Башкортостаном и Китаем. Наиль Габбасов, генеральный директор региональной Корпорации развития, пояснил, что после выявления требований инвестора к проекту, будут подготовлены соответствующие площадки, отвечающие всем ожиданиям. Это позволит инвестору принять решение о возможности локализации предприятия в Башкортостане.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас