Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поддержал инициативу Героя России Степана Белова из Башкирии. Белов встретился с Чернышенко, который стал его наставником в рамках программы "Время героев" президента России. Белов проводит уроки "Разговоры о важном" в школах и планирует работать над патриотическим воспитанием молодежи.
Чернышенко поддержал идею Белова о вовлечении участников спецоперации в просветительскую работу. Он отметил, что формирование ценностного иммунитета является приоритетом для России. Военнослужащие, как проводники ценностей, могут внушить молодежи любовь к стране, культуре и истории.
Участники спецоперации будут стажироваться в федеральных ведомствах и госкорпорациях под контролем наставников из области госуправления.
Белов, гвардии капитан, награжден орденами Мужества и медалями за боевые заслуги, получил звание Героя России.
Фото: telegram-канал правительства России.