+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
21 Августа 2024, 05:45

Воины из Башкирии выполнили на спецоперации сложную боевую задачу

Воины из Башкирии выполнили на спецоперации сложную боевую задачуВоины из Башкирии выполнили на спецоперации сложную боевую задачу
Воины из Башкирии выполнили на спецоперации сложную боевую задачу

Штурмовая группа мотострелкового полка «Башкортостан» во время разведки боем обнаружила укреплённый пункт ВСУ и передала его координаты командованию. Несмотря на плотный миномётный огонь, бойцы выполнили задачу, сообщил участник операции с позывным «Журналист».

Штурмовик «Алга» рассказал, что они вышли на позиции противника на рассвете, когда активность вражеских беспилотников снижается. Потеряв тропу, группа заблудилась в лесу, но вскоре нашла блиндаж, где ожидали своих бойцов. Однако это оказался блиндаж соперника, и началась перестрелка. «Алга» получил ранение, а двое товарищей погибли.

Им удалось залечь в болотистой местности, что помогло укрыться от дронов противника. Штурмовики сумели избежать преследования и вернуться на свои позиции, доложив о выполнении задания.

Напомним, президент России подписал указ о выплате 400 тысяч рублей участникам военной операции, заключившим контракт с 1 августа по 31 декабря. В Башкирии размер выплаты контрактникам также увеличен, и военнослужащие получат в общей сложности 1 млн 205 тысяч рублей. Вопросы можно задать по номеру 122 или (347) 218-19-19, а также в военный комиссариат или любой офис МФЦ.

Фото: telegram-канал «Записки Журналиста»

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас