+28 °С
Облачно
Дзен
Новости
27 Октября 2024, 04:40

Секреты постоянства от Айдара Мухаматдинова

Сегодня День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Секреты постоянства от Айдара МухаматдиноваСекреты постоянства от Айдара Мухаматдинова
Секреты постоянства от Айдара Мухаматдинова

В сентябре исполнилось 25 лет, как Айдар Мухаматдинов пришел в управление технологического транспорта (сегодня – ООО «РН-Транспорт» - от ред.). За его плечами уже был нефтяной техникум, два года службы в пограничных войсках в Приморском крае. Начинал слесарем, вскоре сел за руль КамАЗа. Так, можно сказать, сбылась его детская мечта: нигде, кроме как за рулем именно этого отечественного автомобиля, себя не видел. Повезло и с предприятием – здесь его устраивают и работа, и коллектив.

Сколько же за эти годы пройдено дорог! Каждый день – дальние поездки. Сегодня Айдар Глизерович работает на цементировочном агрегате, смонтированном на базе КамАЗа со встроенным режимом замешивания цементного раствора и его транспортировки под давлением по трубе до скважины. То есть он еще и совмещает функции моториста ЦА. К слову, водитель признается, что лучше автомобиля не найти: у него лучшая проходимость, отличается простотой обслуживания и ремонта и т.д. Айдар Мухаматдинов относится к своему КамАЗу, как к другу, с которым проводишь много времени и делаешь общее дело. За четверть века это у него всего четвертая машина. Если случаются поломки, то устраняет их самостоятельно – благо квалификация и знания позволяют. Айдар Глизерович свое дело знает, причем  крепко, за что и уважают в коллективе.

Герой нашей публикации из тех счастливых людей, кто с любимой работы всегда спешит домой. В их с Ритой Декафовной современном и уютном доме все сделано своими руками. Воспитывают дочь и сына. Эльвина - студентка ИжГТУ, , Вильдан учится в гимназии. Дети тоже приучены к труду. Есть у Мухаматдиновых большое увлечение - пчеловодство, что, понятное дело, требует много сил и усердия. Но каков результат! Да и любое занятие, что глава семейства проводит вместе с домочадцами, для него лучший досуг.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас