В Башкирии продлили действие программы «Рекрут» до 31 декабря 2024 года. Изначально планировалось завершить программу 31 октября, однако срок действия программы продлили из-за большого количества поступающих заявлений, сообщает "Башинформ".
На 22 октября было выплачено по 50 тысяч рублей 1040 волонтерам, а к концу месяца выплаты произвели уже 1287 активистам
Программа, инициированная региональным ДОСААФ, направлена на поддержку волонтеров, которые помогают кандидатам заключать контракт с Минобороны России. За свою работу волонтеры получают единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.
Чтобы участвовать в программе, волонтеру старше 18 лет необходимо привлечь человека для службы по контракту в Минобороны России. После совместного визита в ДОСААФ и военкомат, а также успешного прохождения медкомиссии и отправки на службу, волонтер получает свою награду. Дополнительную информацию можно получить в ситуационном центре Башкирии по телефонам 122 или +7 (347) 218-19-19.
Фото из архива «ЯЗ»