

На оперативном совещании правительства глава Башкирии Радий Хабиров подвел итоги работы делегации на Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся на прошлой неделе.
Башкирия вновь заняла третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди российских регионов. Радий Хабиров отметил, что в этом году республика разделила почетное место с Московской областью и подчеркнул, это очень хороший результат, эффективная работа управленческой команды.
Также отмечено, что республика заняла третье место в пилотном рейтинге «дронофикации» регионов, уступив лишь Калужской и Рязанской областям. По словам руководителя республики, это направление представляется важным для будущего развития промышленности и улучшения качества жизни в стране.
Кроме того, Башкирия достигла высоких результатов в развитии газомоторного топлива, заняв третью позицию после Санкт-Петербурга и Ростовской области. По количеству введенных газовых заправок Башкирия стала лидером, за год в республике открылась 21 АГНКС.
Фото: ИА «Башинформ»