

«Университетскую смену» в стенах вуза-резидента Межвузовского кампуса Уфы – БГПУ им. М. Акмуллы проводят в эти дни около 50 активистов «Движения Первых», отличников учебы, детей участников СВО из пяти школ ЛНР.
Приехали юные гости в Башкирию в рамках реализации образовательно-туристского проекта Минпросвещения России, проходящего на базе семнадцати педагогических вузов. БГПУ им. М. Акмуллы, который является вузом-резидентом Межвузовского кампуса, ежегодно принимает ребят из Луганска в рамках проекта «Университетская смена». Напомним, Межвузовский кампус в Уфе строится в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети».
Как рассказала руководитель проекта «Университетская смена» Эльвира Шаймухаметова, нынешняя смена в БГПУ им. М. Акмуллы – уже вторая за это лето. Ребята здесь не просто отдыхают, а проводят время с пользой, участвуют в мастер-классах, знакомятся с туристическими достопримечательностями, башкирскими традициями, пробуют национальную кухню. В общем, для юных гостей подготовлена обширная программа, состоящая из познавательной и развлекательной частей.