+15 °С
Облачно
Дзен80 лет Победы
Новости
8 Августа 2025, 11:35

«Росмолодежь. Гранты 2 сезон»: стартовал прием заявок на конкурс

Росмолодежь открыл прием заявок на Всероссийский конкурс проектов «Росмолодежь.Гранты 2 сезон»

«Росмолодежь. Гранты 2 сезон»: стартовал прием заявок на конкурс«Росмолодежь. Гранты 2 сезон»: стартовал прием заявок на конкурс
«Росмолодежь. Гранты 2 сезон»: стартовал прием заявок на конкурс

1 августа Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило о старте приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты 2 сезон».

Напомним, конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Молодежь и дети».

Участниками могут стать молодые люди в возрасте 14–35 лет. Заявки принимаются через ФГАИС «Молодежь России» до 15 сентября. Каждый участник может подать не более одной заявки с одним проектом.
Победители получат гранты на реализацию своих проектов в размере до 1 000 000 руб., реализация рекомендована с декабря 2025 г. по ноябрь 2026 г.

В этом сезоне в конкурсе 19 номинаций по самым актуальным и значимым для молодежи темам (с описанием можно ознакомиться на сайте Росмолодежи).
Организаторы предлагают перед подачей ознакомиться с правилами и методическими материалами на официальном сайте Росмолодежи.

Напомним, по итогам первого сезона конкурса «Росмолодежь. Гранты» среди физических лиц в числе получивших финансовую поддержку есть и жители Янаула. Так, победителями стали Надежда Карамова с проектом «Спортивная программа для подростков и молодежи «На звездной высоте» и Дарина Петрова с проектом «Перемена перемен». Наставником молодых является специалист Дворца молодежи Нафиса Фасхутдинова.

Фото из архива редакции газеты «Янаульские зори»

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас