Сегодня, в преддверии Дня РБ, в актовом зале гимназии прошла торжественная церемония вручения паспортов. Под аплодисменты родителей, педагогов и одноклассников 12 гимназистов получили официальный документ из рук начальника отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Янаульскому району Алмаза Мухаматова.
Поздравили ребят со столь знаменательным в их жизни событием директор гимназии Александр Бронников, а также и почетные гости, в числе которых были представители администрации района.
В свою очередь, школьники дали торжественную клятву быть достойными гражданами своей страны, верными друзьями,всегда защищать интересы и безопасность Отечества. На память участникам церемонии вручили символические подарки.
Данная церемония прошла в рамках проекта Движения Первых «Мы – граждане России!». Быть гражданином такой великой страны как Россия – это высокая честь, а получение паспорта - это важное событие в жизни каждого человека.
Автор: Ульяна Тимерзянова.