+28 °С
Облачно
Дзен
Новости
24 Октября 2025, 09:57

Глава Башкирии посетил юных подопечных комплекса «Салют»

Глава Башкирии посетил юных подопечных комплекса «Салют»Глава Башкирии посетил юных подопечных комплекса «Салют»
Глава Башкирии посетил юных подопечных комплекса «Салют»

24 октября глава РБ Радий Хабиров посетил IV Всероссийский форум «Ломая барьеры», который проходил в комплексе «Салют» в Уфе.

Реабилитационно-образовательный комплекс построили по инициативе главы республики в Кировском районе столицы на базе бывшего санатория и открыли в октябре 2024 года.

Общая площадь зданий «Салюта» — почти 26 тысяч кв. метров. Здесь есть все для оказания комплексной помощи детям с ОВЗ: реабилитационный центр на 250 посещений в день, стационары, детский центр психоневрологии, а также школа на 192 места. Через организацию ежегодно проходит порядка 6 тыс. человек.

Радий Хабиров посмотрел, как организована работа центра, посетил различные помещения (столовые, мастерские, сенсорную комнату, зал ЛФК и другие). А также побывал на выставке.

Руководитель региона отметил высокий уровень организации работы с особенными детьми в республике. По его словам, в центр была вложена душа и это настоящая фабрика реабилитации. «Наш долг – создать максимально комфортные условия детей и их родителей», - сказал Радий Хабиров.

Фото: соцсети Радия Хабирова.

Автор:Айрат Сахратов
Читайте нас