+8 °С
Облачно
Дзен
Новости
24 Октября 2025, 08:02

Янаульская ветстанция отмечена на Российской выставке «Золотая осень-2025»

Председатель Госкомитета РБ по ветеринарии Азат Зиганшин награждает начальника Янаульской ветстанции Илвера ВильдановаПредседатель Госкомитета РБ по ветеринарии Азат Зиганшин награждает начальника Янаульской ветстанции Илвера Вильданова
Председатель Госкомитета РБ по ветеринарии Азат Зиганшин награждает начальника Янаульской ветстанции Илвера Вильданова

27-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2025» прогремела еще в десятых числах октября. Однако ж отзвуки слышны и поныне.

К примеру, на минувшей неделе в Уфе подводили итоги работы за девять месяцев года ветеринары Башкирии. Приводились цифры, факты, озвучивались прогнозы, тенденции, напоминали о рисках и потенциальных эпизоотических угрозах. В то же время нашлось время и церемонии награждения.

Так, начальнику Янаульской ветстанции Илверу Вильданову председатель Госкомитета РБ по ветеринарии Азат Зиганшин вручил серебряную медаль, привезенную как раз с «Золотой осени-2025». В дипломе же в частности указано, что учреждение награждается «За противоэпизоотические и профилактические мероприятия против бешенства животных на территории города Янаула и Янаульского района Республики Башкортостан».

Подробнее о работе янаульских ветеринаров
Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас