+30 °С
Облачно
Дзен
Новости
29 Мая , 06:12

Владимир Мединский улетает из Башкирии с легким сердцем

Ему приятно видеть, какое внимание уделяется писателям в республике

канал Владимира Мединского в МАХ Владимир Мединский улетает из Башкирии с легким сердцемканал Владимира Мединского в МАХ Владимир Мединский улетает из Башкирии с легким сердцем
Владимир Мединский улетает из Башкирии с легким сердцемФото:канал Владимира Мединского в МАХ

Помощнику президента Владимиру Мединскому особенно понравился обновленный Дом писателей Башкортостана. Но главное, по его словам, — не архитектура, а отношение к слову и к тем, кто это слово создает. В Уфе это понимают. Именно такое отношение создает особую атмосферу, с которой не хочется расставаться. В связи с этим он признался: «Из Уфы всегда улетаю с хорошим настроением. Приятно видеть, какое внимание Глава Башкирии Радий Хабиров уделяет писателям».

Визит помощника президента, председателя Российского военно-исторического общества, первого секретаря Союза писателей РФ был связан с участием в международной книжной ярмарке «Китап-Байрам», проведением заседания попечительского совета реготделения РВИО, открытием памятника святителю Луке, а также знакомством с Домом писателей Башкортостана, который объединяет литературное сообщество республики. Последний он назвал настоящей жемчужиной старой Уфы.

Для справки:

Дом писателей Башкортостана располагается в старинном особняке Поликарпова конца XIX века. В 2024-2025 годах при поддержке Главы Башкирии Радия Хабирова здесь был проведен ремонт. В здании находится Союз писателей РБ, собираются писатели разных поколений и направлений, проходят творческие встречи, выставки и презентации книг. Это место является значимой культурной площадкой не только для Уфы, но и для всего Приволжья.

Источник: канал Владимира Мединского в MAX, «Башинформ»

Автор:Айрат Сахратов
Читайте нас