+14 °С
Облачно
Дзен
Новости
4 Июня , 13:43

В Башкирии будут развивать производство напитков

Сегодня, 4 июня, на полях ПМЭФ-2026 подписано соглашение о сотрудничестве  между Главой Башкирии Радием Хабировым и гендиректором компании «Напитки Вместе» Николаем Тюрниковым

пресс-служба Главы РБ В Башкирии будут развивать производство напитковпресс-служба Главы РБ В Башкирии будут развивать производство напитков
В Башкирии будут развивать производство напитковФото:пресс-служба Главы РБ

Документом предусматривается развитие в регионе производства пивоваренной и безалкогольной продукции, осуществление инвестпроектов и совместных инициатив в сфере социальной ответственности.

Напомним, что в январе 2026 года Радий Хабиров посетил филиал компании в Уфе, обсудив перспективы расширения производства. На предприятии выпускают свыше шестидесяти наименований напитков в различной таре.

Николай Тюрников рассказал о рекордном объеме продукции, произведенной в мае – 312 гектолитров напитков и дальнейшем расширении ассортимента выпускаемой продукции.

Глава Башкирии поблагодарил руководство компании за хорошие темпы инвестпрограммы, поддержку участников СВО и создание комфортных условий труда для сотрудников. Он подчеркнул, что успехи хорошо отражаются на поступлениях в бюджет региона.

Еще одним важным соглашением стало развитие сотрудничества Башкортостана с Группой «Арнест», куда входит стерлитамакский филиал «Шихан» компании «Пивоварни Бочкарёв».

На встрече с президентом АО «Арнест» Алексеем Сагалом Радий Хабиров обсудил расширение объемов и ассортимента выпускаемой продукции. Он отметил, что завод серьезно нарастил выпуск пива, что принесло дополнительные акцизные поступления в бюджет. А наши производители начали активно поставлять компании ячмень. «В этой части мы готовы к долгосрочному сотрудничеству», – отметил Радий Хабиров.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Айрат Сахратов
Читайте нас