

В Башкирии заправкам официально запретили отпускать бензин в канистры и другие емкости. Такое распоряжение принял оперштаб по снабжению топливом, обеспокоенный участившимися случаями хранения огнеопасных жидкостей в ненадлежащих условиях. Чтобы избежать случайных возгораний, продажу в тару прекратят. Ответственными за соблюдение этого правила назначены владельцы АЗС, а следить за порядком будут местные администрации городов и районов.
Источник: ИА «Башинформ»