

«Наш главный помощник в этой работе – республиканский Фонд развития промышленности. С 2017 года ФРП профинансировал 241 проект в машиностроении, химии, лесопереработке, легпроме и других отраслях на общую сумму 24,3 млрд рублей, — сообщает руководитель республики в соцсетях. — Эти вложения позволили дополнительно привлечь 27,5 млрд рублей частных инвестиций. Благодаря этому в республике появились более 4 тысяч рабочих мест, а будущие налоговые поступления от реализации инициатив превысят 32 млрд рублей».
Радий Хабиров также написал, что за цифрами («только в 2025 году фонд поддержал 51 проект с общим объёмом инвестиций 4,7 млрд рублей») стоят уникальные высокотехнологичные производства. Среди них — выпуск закалочно-испарительных аппаратов от компании «Флагком», системных шасси от ООО «Элком», блоков подготовки нефти, газа и воды от предприятия «ОЙЛТИММАШ» и сверхвысокомолекулярного полиэтилена от ООО «СВЭМ».
В текущем году, добавил глава Башкирии, ФРП республики одобрил финансирование масштабных проектов наших флагманских предприятий – «ОДК-УМПО» и Уфимского турбинного завода.
По словам главы региона, фонд накопил бесценный опыт, который перенимают другие регионы страны. Его деятельность способствует движению вперед и развитию производств даже в непростых внешних условиях.
«Только так мы и дальше сможем делать ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ», — резюмировал руководитель республики.
Фото: соцсети главы Башкирии.