

Всего в финале проекта приняли участие 420 человек, представляющие 14 регионов Приволжского федерального округа. Это были молодые специалисты реального сектора экономики (от химиков и биологов до сварщиков и инженеров).
Башкирию представили 29 человек – работники ведущих предприятий региона, пишет «МГ». Республика заняла шестое место в общекомандном зачете, что можно считать неплохим результатом. При этом среди конкурсов проекта лучший результат у Башкирии в семейной эстафете, здесь она заняла второе место. Третье место у нас в дисциплине «мини-футбол».
Министр молодежной политики Башкирии Вито Сабиров в своем комментарии отметил, что республика показала достойный результат, а полученный опыт пригодится для подготовки к следующему сезону проекта. По его словам, проект стал отличной возможностью для молодежи попробовать себя, сплотиться и сделать новые шаги к личностному росту.
В завершение церемонии закрытия были вручены заслуженные награды. Заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев подчеркнул, что проигравших в конкурсе нет, главный выигрыш — за округом.
— Ваше участие в проекте – это не просто соревнование, а подтверждение высокой ценности рабочих профессий, — подвел итог заместитель полпреда.
Фото: оргкомитет общественного проекта для работающей молодежи ПФО «МолоТ».