+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
События и факты
11 Августа 2021, 13:52

В Америке нашли новый опасный штамм коронавируса

От него умирают гораздо чаще

В Америке нашли новый опасный штамм коронавируса
В Америке нашли новый опасный штамм коронавируса

Новый штамм коронавируса  под названием «Йота», который зафиксировали в Америке еще в ноябре прошлого года, способен значительно повысить уровень смертности от инфекции, пишут «Известия» в среду, 11 августа.

Исследования ученых Колумбийского университета и Департамента здравоохранения города Нью-Йорка, основанные на анализе  данных с ноября прошлого по апрель сего года, говорят о том,  что по сравнению с иными штаммами вышеназванная «Йота» увеличивает коэффициент летальности у людей в возрасте 45-64 лет на 46 процентов, 65-74 лет — на 82 процента, старше 75 лет — на 62 процента, говорится в сообщении.

Напомним, с середины января в Башкортостане  началась массовая вакцинация. Буквально 10 августа, во вторник,  жителю региона, как сообщило ИА “Башинформ”,  была сделана миллионная прививка от коронавирусной инфекции (КВИ).

См. также

В районе продолжается вакцинация от COVID-19

 

Как утверждают специалисты, у тех, кто вакцинировался, мала вероятность заразиться, а кто все-таки заразился после прививки, болезнь протекает в легкой форме. Кроме того отмечается, что вакцинированные от ковида больные не попадают в реанимацию и на ИВЛ (искусственная вентиляция легки- - от авт.).

Фото: TASS/Imago/Michael Nagle

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: