Все новости
События и факты
15 Сентября 2021, 14:34

Хотят стать здоровее, сильнее, бодрее и счастливее

Совет женщин района презентовал новый социальный проект

Хотят стать здоровее, сильнее, бодрее и счастливее
Хотят стать здоровее, сильнее, бодрее и счастливее

14 сентября на базе центральной районной библиотеки состоялась презентация проекта совета женщин района «Слагаемые долголетия» (руководитель Ильсияр Проскурякова). Напомним, нынче общественная организация стала победителем конкурса грантов Главы Башкортостана на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов.

Заметим, социальные проекты совета женщин района, которые из года год выигрывают гранты, стали популярны и притягивают все больше участников. Вот и нынче улыбчивые девушки еле успевали записывать тех, кто хотел бы «благодаря «Слагаемым долголетия» стать здоровее, сильнее, бодрее и счастливее».

Вначале мероприятия ведущий специалист отдела социальной, молодежной политики и спорта Марина Соснина выразила огромную признательность руководителю СЖР за активное участие в общественной жизни района. 

«Слагаемые долголетия», как отметила Ильсияр Проскурякова на ознакомительном мероприятии, это  расширенное продолжение проекта «Радость жизни», реализуемого на средства Фонда президентских грантов России, в рамках которого создаются дополнительные условия для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста через вовлечение их в оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия. Различные акции, семинары, конкурсы в рамках проекта будут организованы сразу по нескольким направлениям (об этом - в № 66 от 17 августа).

План физкультурно-оздоровительных мероприятий дополнит апробация эффективной и безопасной методики занятий классической йогой для лиц старшего возраста. К слову, инструктор Альбина Фазлеева тут же продемонстрировала пару упражнений.

Перед собравшимися выступили врач-гериатр Алевтина Чебан, педагог-психолог Дворца молодежи Раушания Габдрахманова.

Также для желающих работал фитобар, где можно было отведать полезный чай из трав.

Напомним, в России реализуется нацпроект "Демография". 

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: