+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
17 Января 2022, 07:53

Шакировы из Янаула: “Годы летят, вот уже прошло полвека”

Шакировы из Янаула: “Годы летят, вот уже прошло полвека”
Шакировы из Янаула: “Годы летят, вот уже прошло полвека”

О золотых юбилярах супружеской жизни

Золотой юбилей супружеской жизни Шакировы из Янаула встретили на исходе 2021-го. Судьбоносное знакомство парня из Исанбаево с янаульской девушкой произошло буквально на второй день после того, как молодой человек пришел из армии. Дружили Адгам и Лена полтора года, пока в далеком 1971 году не решили связать себя узами брака.

- Годы летят, вот уже прошло ровно полвека, как мы скрепили свой союз печатью, - говорят они. - А бракосочетание по мусульманским канонам мы провели и того раньше - в июньский день.

- Мой муж очень спокойный, рассудительный, говорит мало, но метко, - продолжает Лена Имаевна. – А я порой бываю вспыльчивой, но быстро отхожу. Люблю говорить прямо.

Разность характеров супругов стала залогом крепости семьи. Год за годом вместе преодолевали сложности, учились понимать друг друга без слов. Сегодня их союз прочно скреплен уважением и заботой. На протяжении этих лет супруги поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Шакировы любят вспоминать о том, как в свое время трудились, а трудились они на славу: оба ветераны труда. Так, Адгам Галисламович начинал свою трудовую деятельность в родном колхозе, затем практически всю жизнь работал оператором в нефтянке. Его трудовая книжка пестрит многочисленными сведениями о поощрениях и наградах. За наилучшие показатели не раз был занесен на доску почета, в книгу почета НГДУ «Краснохолмскнефть», ему было присвоено звание «Лучший по профессии», получил Почетную грамоту Министерства нефтяной промышленности СССР и т. д. Особенно памятным был год 1981-й: Адгам Шакиров был награжден орденом «Знак Почета» и знаком «Отличник нефтяной промышленности».

Под стать ему и Лена Имаевна. Как сама рассказывает, “16 лет сидела на пульте отдела вневедомственной охраны при Янаульском РОВД”, потом работала в ОРС НГДУ «Краснохолмскнефть». И у нее ничуть не меньше почетных грамот и благодарностей.

А самой драгоценной наградой золотые юбиляры считают свою дружную семью. Они вырастили и воспитали двух замечательных детей – сына Ильшата и дочь Гульнару. Каждый из них нашел себя в жизни. Сегодня своими успехами радуют шестеро внуков.

Фото: Ильдар Шарипов/Янаульские зори

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: