+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
19 Января 2022, 10:00

Сельская молодежь, ау!

Сельская молодежь, ау!
Сельская молодежь, ау!

Минсельхоз Башкирии объявил конкурс на поддержку кадрового потенциала

Минсельхоз республики с 17 января начал прием документов от молодых специалистов, желающих участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки кадрового потенциала АПК. Как рассказала специалист по кадрам управления сельского хозяйства Янаульского района Гульназ Салахова, документы для участия в отборе принимаются по 27 января.

Напомним, республиканская программа поддержки кадрового потенциала АПК работает с 2009 года. Тогда специалисты с высшим образованием могли претендовать на 100 тысяч рублей, со средним специальным – на 60 тысяч. В 2020 году в программу были внесены изменения, и теперь так называемые «подъемные»  составляют 500 тысяч рублей как для молодых людей с высшим, так и со средним специальным образованием.

По условиям республиканской программы, специалист, претендующий на господдержку должен быть не старше 35 лет. Он обязан подтвердить наличие высшего образования или среднего профессионального образования по ряду аграрных направлений подготовки. Обязательно наличие у молодого специалиста непрерывного трудового стажа в организации АПК не менее шести месяцев. 

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: