Все новости
Общество
21 Января 2022, 08:52

«Я тоже хочу научиться плавать»: реализация проекта перевалила за экватор

Отзывы родителей

«Я тоже хочу научиться плавать»: реализация проекта перевалила за экватор
«Я тоже хочу научиться плавать»: реализация проекта перевалила за экватор

Только начался новый календарный год, а времени на «раскачку» в детском саду № 15 нет. Уже перевалило за экватор время реализации проекта «Я тоже хочу научиться плавать», реализуемого в рамках второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году. Воплощение в жизнь этого проекта в «Дельфине» стало возможным благодаря Янаульскому обществу инвалидов. Систематически и последовательно проходят занятия по плаванию в оснащенном бассейне дошкольного учреждения. Слаженная команда профессиональных педагогов стремится в полной мере реализовать все запланированное. То, что дети с ОВЗ получают большое удовольствие от этих занятий, – значит ничего не сказать.

Вот как отзываются о проекте и сами родители, законные представители ребятишек-участников.

Альфия Исламова:

- Популярность бассейнов уже давно и уверенно набирает обороты, особенно среди малышей. Поэтому мы решили и записали Ильназа на кружок по плаванию «Дельфиненок». Сыну очень нравится, он с удовольствием посещает бассейн. Наверное, плавание как раз тот самый активный вид спорта, когда и для души, и для тела, и минимум травмоопасности. Положительно воздействует практически на все органы и системы организма. Плавание повышает общую выносливость организма, помогает закаливанию и повышает иммунитет. Ученые доказали, что дети, занимающиеся в бассейне, реже подхватывают простуду. Спасибо большое нашему тренеру Альбине Альфритовне Фархутдиновой  за ее труд и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Кристина Янышева:

- Проект у меня как у родителя вызывает только положительные эмоции. Ведь плавание в бассейне доставляет огромное удовольствие детям, в том числе нашему сыну Илье, а также чувство радости, способствует эмоциональному и двигательному процессу. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу за проделанную работу.

Оксана Миншина:

- Руслан стал увереннее держаться на воде. После посещения бассейна закаливается организм, укрепляется иммунитет. Мой ребенок доволен, и я довольна.

Лиана Ахиярова:

-  Когда мы перешли в этот детский сад и узнали, что тут есть бассейн, Алан с удовольствием пошел на кружок! Ведь это отличный способ укрепить его иммунитет, лучше развить его физические способности. 

Лилия Мавлютова:

- Мурат горит желанием ходить, заниматься, учиться плавать. Ждет с нетерпением новых занятий. В этом заслуга и нашего инструктора Альбины Альфритовны. Спасибо за профессионализм и душевное отношение. Это замечательно, когда с детьми работают такие внимательные, терпеливые, а главное, знающие свое дело люди. Занятия проходят динамично и интересно. Дети получают большое удовольствие.

Фото: Игнат Шайхутдинов/Янаульские зори

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: