Все новости
Общество
15 Июня 2022, 10:22

«Автобусы ходят, как попало, когда вздумается»

Вы спрашивали

«Автобусы ходят, как попало, когда вздумается»
«Автобусы ходят, как попало, когда вздумается»

«Дорогая редакция! Обращаюсь к вам по одному наболевшему вопросу, а именно, по нарушению графика движения автобусов пригородного сообщения. До недавнего времени, уже в течение десятков лет, автобус до Воядов курсировал с завидной регулярностью, точно по расписанию, минута в минуту. Мы до того уверовали в незыблемость этого, можно, сказать, прямо избаловались.

В последние же месяцы, все изменилось в очень плохую сторону: автобусы ходят как попало, когда вздумается. Я понимаю, есть уважительные причины. Но можно же цивилизованно подойти к проблеме, опубликовать в районной газете измененный график, который железно бы соблюдался.  Привыкли бы люди, приспособились. А то какое-то нарушение прав человека получается, то бишь, пассажиров».

Ширин Ефремова, общественный корреспондент.

 

На ваше письмо получили такой ответ:

«Нефтекамское ПАТП - филиа;r ГУП «Башавтотранс» отвечает, что проблемы с организацией перевозок на пригородных маршрутах г. Янаул и Янаульского района присутствуют, но не носят системного характера. Основной проблемой на предприятии является кадровый дефицит водительского состава. Для решения возникшей задачи нами приняты следующие меры:

- за счет цредприятия проводится обучение водителей на категорию «Д» в «БРУКК Автошкола».

- систематически проводится индексация заработной платы водителей, рост с 1 февраля 2022 года в Янаульской колонне составил 25%.

- размещена информация в г. Янаул и сельских поселениях Янаульского района о наличии вакансий водителей, нуждающимся в жилье иногородним гражданам предоставляется общежитие.

На сегодняшний день после реализации вышеуказанных мер имеется тенденция к стабилизации ситуации в работе общественного транспорта.

В 2022 rоду для оказания более качественных транспортных услуг в г. Янаул и Янаульском районе ожидается поступление новых транспортных средств".

Фото: http://fotobus.msk.ru/photo/531876/?vid=330315

 

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: