Все новости
Общество
30 Июня 2022, 16:09

Росреестр: все земельные участки и объекты капитального строительства будут учтены

Росреестр: все земельные участки и объекты капитального строительства будут учтены
Росреестр: все земельные участки и объекты капитального строительства будут учтены

В отношении земельных участков всех категорий, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Башкортостан, в соответствии с требованиями закона (№ 269-ФЗ от 31.07.2020) проводится государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий земель.

В Минземимущество был направлен перечень объектов оценки 2022 года. Работы будет производить ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (учреждение расположено по адресу: г. Уфа, ул. Бессонова, 26а).

В следующем, 2023 году учреждение намерено провести государственную кадастровую оценку одновременно в отношении всех объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Башкортостана. Работы будут проводиться в соответствии с Законом № 237-ФЗ и приказом  регионального Министерства земельных и имущественных отношений. Подробнее - на сайте Росреестра.

В рамках  подготовки к проведению государственной кадастровой оценки правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить сотрудникам учреждения декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в целях сбора, уточнения, обработки информации для исключения ошибок в характеристиках таких объектов.

Декларация может быть представлена в  ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» лично, либо по почте, либо через любое отделение многофункционального центра (в Янауле офис «Мои документы» расположен по адресу ул. Азина, 29) .

Форма декларации доступна для скачивания на сайте.

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас: