

Боевое слаживание добровольческих батальонов из Башкирии находится на финальной стадии. Вскоре бойцы двух батальонов — имени генерал-майора Минигали Шаймуратова и героя России Александра Доставалова отправятся в зону проведения специальной операции на Украине.
Сами бойцы благодарят за помощь и поддержку своих земляков, башкирское отделение партии «Единая Россия» за централизованную помощь, волонтерам. «Мы чувствуем вашу поддержку. Мы вместе, мы победим!» - говорят они.
Во время учений бойцы батальонов получили большой объем информации по всем направлениям, отрабатывали свои боевые навыки, доводили их до совершенства. Все это пригодится им в зоне проведения спецоперации.
В начале августа место боевого слаживания батальонов посетил Глава РБ Радий Хабиров. Он пообщался с бойцами, посетил занятия по тактике и тренировочные стрельбы.