+30 °С
Облачно
Дзен
Общество
28 Ноября 2022, 05:41

В 2022 году республиканский Центр поддержки экспорта освоил еще пять новых маркетплейсов

В 2022 году республиканский Центр поддержки экспорта освоил еще пять новых маркетплейсовВ 2022 году республиканский Центр поддержки экспорта освоил еще пять новых маркетплейсов
В 2022 году республиканский Центр поддержки экспорта освоил еще пять новых маркетплейсов

Пять электронных площадок освоил Центр поддержки экспорта Башкортостана в рамках переориентации на новые рынки в 2022 году. В их числе Ecasb.com (Иран), Amazon.com.tr (Турция), Lazada (Тайланд), Lesprom Network (страны Азии, Африки и Ближнего Востока), Woodresource.com (страны Ближнего Востока и Азии, КНР, СНГ).

Центр поддержки экспорта проводит работу по продвижению товаров на этих торговых площадках. Начиная с 2020 года здесь реализуют проект «Цифровой паспорт экспортера», в рамках которого уже 104 субъекта малого и среднего бизнеса получили цифровые паспорта, включающие в себя фото-, видео- и текстовый контент на английском языке о товарах, размещаемых в последующем на международных маркетплейсах.

В текущем году мероприятия, организуемые ЦПЭ в рамках Международной недели бизнеса, будут также посвящены выходу республиканских компаний на международные рынки.

Проведены секции при поддержке Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан.

Так, например, в ходе секции «Возможности экспортной Интернет-торговли, размещение и продвижение российской продукции» республиканские компании получили консультационные услуги по отправке товаров за рубеж через Почту России.

По итогам участия в секции АО «Пищепром» разместило продукцию на китайском Epinduo.com.

Кроме того, при содействии ЦПЭ 6 компаний Башкортостана заявили о себе на глобальной онлайн-выставке Super September 2022 на платформе Alibaba.com. За лайвстримом следили тысячи зрителей из Нидерландов, Гонконга, Китая, Австрии, Германии, США, Сингапура, Румынии, Исландии, России, Перу, Турции, Тайвани и Пакистана.

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас