+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
18 Декабря 2022, 15:20

ППМИ-2023: Кониговцы решили обновить пожарную технику сельского поселения

Проект приобретения  мобильного пожарного комплекса поддержали единогласно

ППМИ-2023: Кониговцы решили обновить пожарную технику сельского поселения
ППМИ-2023: Кониговцы решили обновить пожарную технику сельского поселения

Вопросы пожарной безопасности остаются в числе приоритетных в любом населенном пункте, особенно в сельском. Добровольные пожарные команды функционируют на территориях всех сельских поселений. Имеется своя ДПК и на территории Шудекского поселения, да вот техника для огнеборцев, доставшаяся в наследство от колхоза «Победа», мягко говоря, устарела. А пожарные бедствия нет-нет, да и случаются.

Вот и решили жители д. Конигово, что приобретение мобильного пожарного комплекса является первоочередной задачей - с этим проектом решили принять участие в ППМИ-2023. Провели положенные предварительные собрания, выслушали мнение жителей.

На итоговом собрании все присутствующие высказались «за». Сельчане надеются, что новая техника станет хорошим подспорьем в вопросах пожарной безопасности всего Шудекского СП, на территории которого находятся 312 домовладений. Избрали инициативную группу в составе пяти человек, одной из активисток стала староста села Валентина Шарипова. С проектом, суммами и денежными долями для участия жители определились, но впереди кониговцев еще ждет большая работа, ведь ППМИ год от года «обрастает» новыми требованиями.

Фото: соцсети.

Автор:Эльвера   Ишембетова
Читайте нас: