+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
17 Января 2023, 14:40

Андрей Назаров поделился воспоминаниями о Муртазе Рахимове

Андрей Назаров поделился воспоминаниями о Муртазе Рахимове
Андрей Назаров поделился воспоминаниями о Муртазе Рахимове

Не стало первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. Своими воспоминаниями о нем делится в своих интернет-каналах Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

«Это большая потеря для Башкортостана и для меня лично», - пишет он. В частности, он вспоминает начало политической карьеры в качестве депутата городского совета Сибая, поддержку со стороны руководства республики.

«1990-е и 2000-е годы — время становления и страны, и республики. Муртаза Губайдуллович был одним из самых сильных на тот момент лидеров субъектов России. Он сумел мягко провести промышленность и сельское хозяйство республики через испытания «дикого капитализма». Опорой стали нефтехимия, ТЭК, машиностроение и АПК — в их модернизацию вложено немало средств, и это позволило поддерживать благоприятную социально-экономическую обстановку в сложные 1990-е. Башкортостан был регионом-донором, к его позиции прислушивались в Кремле», - делится А. Назаров. Он отметил, что М. Рахимов вывел Республику к новому этапу развития и благополучия.

Также Премьер-министр рассказал о том, что готовятся предложения по увековечению памяти Муртазы Рахимова. «В историю республики и страны его период будет вписан большими буквами», - сказал он.

Фото: vk.com/agnazarov

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас: