Все новости
Общество
19 Января 2023, 15:01

Любовь с изумрудным переливом

Супруги Хафизовы из Нижнего Чата отметили 55-летие совместной жизни

Любовь с изумрудным переливом
Любовь с изумрудным переливом

Случалось ли вам наблюдать как нежно и ласково обращаются друг к другу пожилые пары? Очень умилительно наблюдать проявление чувств, оставшихся такими же яркими и искренними, как при зарождении семейного очага.

Совсем недавно – 55-летие совместной жизни отметили супруги Хафизовы из Нижнего Чата. Этот большой рубеж в народе именуют изумрудной свадьбой, что весьма символично и красиво. Рашит и Флюза Хафизовы – счастливчики, кому удалось сохранить теплые чувства, пройдя все сложности и негладкие периоды жизни. Оба чатовские, он – из Нижнего Чата, она - из Верхнего. Рашит Хазипович из тех, чье детство было украдено войной. Отец погиб, когда малышу было всего два месяца. На плечи матери пришлись все тяготы войны, ответственность за воспитание достойного сына. Понимал это и сам Рашит Хазипович, трудовая биография которого началась еще в подростковом возрасте. Трудился разнорабочим, не чурался никакой работы. Окончив профильные курсы, долгие годы работал ветеринарным врачом, после был заведующим фермой.

Свою избранницу Флюзу повстречал после службы в армии, в 1967 году молодые создали семью. Флюза Мазгаровна, как и любой житель села, также с детства знала цену труда. Всю жизнь трудилась она в колхозе, на заслуженный отдых вышла имея 36 лет трудового стажа. Кстати, у главы семейства он и вовсе составляет 46 лет. Одним словом, люди труда. Именно так можно охарактеризовать эту прекрасную пару. Даже залогом счастливых отношений они в шутку называют нехватку времени на разного ссоры и разногласия. «Всегда жили и живем дружно, ценим друг друга. Особенно чувствительным становишься в пожилом возрасте, очень дорожишь своей половинкой», - делятся супруги.

Даже в преклонном возрасте они не могут сидеть без дела: занимаются пчеловодством, лишь прошлым летом отказались от содержания домашней скотины. Преданные родной земле, труду, в этом же духе воспитали и двоих сыновей, которые не стали далеко уезжать из родных краев: Ринаф обосновался в Янауле, а Ранис с семьей остался жить в родной деревне.

На семейный юбилей Рашита и Флюзы Хафизовых, который провели в сельском клубе, собралось много гостей. Дети, внуки и правнуки (а их у Хафизовых восемь), родные, друзья, односельчане пришли поздравить их с таким важным событием в жизни, устроили настоящий праздник с концертными номерами. Ну а самым главным подарком друг для друга они являются сами, сумевшие сберечь и приумножить любовь, которая уже переливается изумрудным цветом.

 

 

Автор:Эльвера   Ишембетова
Читайте нас: