

Сегодня в Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с председателем правления управляющей компании «Роснано» Сергеем Куликовым. На встрече речь шла о преодолении кризиса ликвидности и восстановлении капитала «Роснано».
«Портфель прирастили как в качестве - с точки зрения инвестиционной и технологической зрелости, так и в стоимости на 160 процентов. Доходность по выходам старались сделать не ниже ключевой ставки, для того чтобы массовые инвесторы видели, что инвестировать в так называемый диптех или в наукоемкие проекты, особенно с правильным управлением, выгодно и интересно», - доложил Сергей Куликов.
Также он отметил, что «наука сохраняется во главе угла» и рассказал о деятельности некоммерческого фонда «Роснано» - Фонда инфраструктурных образовательных программ. Кроме того, докладчик акцентировал внимание на достигнутых результатах федерального проекта университетского технологического предпринимательства. Проект охватил 430 вузов, участие в нем принимают 800 тысяч студентов, аспирантов и ученых, реализовано 30 тысяч проектов, из них 600 стали обладателями патентов. Глава «Роснано» заверил, что компания продолжает оставаться преданной науке и задумывается о следующих шагах, о новых направлениях.