Спорт
1 Августа 2021, 19:54

Выходец из Башкирии Тимур Сафин завоевал серебро на Олимпийских играх в составе сборной по фехтованию

Олимпиец пополнил личную копилку олимпийских наград

Сегодня, 1 августа, сборная России по фехтованию на рапирах, в составе которой был и воспитанник башкирской школы Тимур Сафин (тренер – Лира Римовна Груи, завоевала очередную победу. На сей раз это второе место и серебро.

В финале состязаний молодая команда российских рапиристов уступила опытным спортсменам из Франции, счет 28:45.

Отметим, что Тимур Сафин на Олимпийских играх – 2016 завоевывал чемпионство в командном зачете т бронзу в личном первенстве. Серебро нынешних соревнований пополнило копилку башкирского спортсмена и составило полный комплект медалей всех видов достоинства.

«Да, это серебро. Но это серебро на главных соревнованиях планеты!!! - пишет глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях. Так что еще одного спортсмена скоро будем встречать в аэропорту Уфы с цветами, чак-чаком и объятиями».

Автор:Айгуль Шагиева