+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Здравоохранение
4 Июля 2023, 11:26

«Награда – улыбки здоровых детей»

Врач-педиатр Оксана Мингаязова нынче отмечает профессиональный юбилей

«Награда – улыбки здоровых детей»
«Награда – улыбки здоровых детей»

«Врач от Бога», «Очень добрая, все всегда доходчиво объясняет. Мы не относимся к ее участку, но, несмотря на это, она всегда с радостью и готовностью принимает», «Лучшая из лучших» - именно так отзываются о педиатре Оксане Мингаязовой мамы ее маленьких пациентов. Совсем скоро (а точнее, в августе) Оксана Виталиевна отметит профессиональный юбилей – вот уже пятнадцать лет она на страже здоровья янаульских ребятишек (на попечении педиатра более 800 детей).

С самого детства наша героиня была твердо уверена, что ее будущая профессия будет непременно связана с детьми. Рассматривала в том и числе и педагогическую стезю. Но выбор пал все же на медицину, и после окончания Каймашабашской школы девушка поступила в Ижевскую государственную медицинскую академию. Впрочем, педагогические навыки весьма востребованы и в работе детских эскулапов: здесь также важны доброта, терпимость и чуткое отношение к людям.

«Вырастили уже поколения ребятишек, – улыбается Оксана Мингаязова. – Вот они только новорожденные крохи, глядишь - уже в школу идут. Мы и воспитатели, и психологи, и врачи в одном лице. Выслушать, понять, найти подход к каждому, определить тактику лечения  - первостепенные задачи. Значительное внимание также уделяем профилактической работе. Счастливые лица здоровых малышей и их родителей – для нас большая награда. Себя в другой профессии и не представляю».

Вот уже шесть лет в одной команде с Оксаной Мингаязовой трудится опытная медицинская сестра Гузалия  Зайдуллина.

«Всем коллегам желаю прежде всего здоровья, терпения и возможности уделять время своим близким», - отмечает педиатр.

 

«Награда – улыбки здоровых детей»
«Награда – улыбки здоровых детей»
«Награда – улыбки здоровых детей»
«Награда – улыбки здоровых детей»
Автор:Эльвера   Ишембетова
Читайте нас: