+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Здравоохранение
28 Декабря 2023, 16:27

В Башкирии модернизируют процесс медицинского лицензирования

В Башкирии модернизируют процесс медицинского лицензирования
В Башкирии модернизируют процесс медицинского лицензирования

В Республике Башкортостан ведется активная работа по совершенствованию взаимодействия между различными ведомствами при предоставлении лицензий для медицинской деятельности. Эти улучшения существенно повлияют на скорость и эффективность обработки запросов, а также на оперативность передачи информации между государственными органами.

По словам заместителя министра здравоохранения РБ Ирины Кононовой, в данное время проводится перенастройка процессов межведомственного взаимодействия. Благодаря оперативному обмену внутренней информацией, сроки принятия решения о предоставлении лицензии могут снизиться в два раза.

Разработка системы межведомственного взаимодействия для услуг по медицинскому лицензированию началась в текущем году. Решение об улучшении внутреннего сервиса принято и проводится республиканскими Минздравом и Минцифры совместно.

Эти изменения позволят оперативно проверить достоверность представленной информации, сэкономить время на оценку соответствия кандидата на лицензию требованиям, что в итоге приведет к сокращению сроков получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Фото: pravitelstvorb.ru

Автор:Эльвера   Ишембетова
Читайте нас: