+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Здравоохранение
7 Февраля , 18:00

В Башкирии ОРВИ заболели около 30 тысяч человек

Каждый второй заболевший – ребенок до 14 лет  

В Башкирии ОРВИ заболели около 30 тысяч человек
В Башкирии ОРВИ заболели около 30 тысяч человек

В Башкирии за неделю заболели ОРВИ 29,2 тыс. человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Как отмечают в ведомстве, каждый второй заболевший респираторными заболеваниями – это дети до четырнадцати лет.

Что касается эпидситуации в Янаульском районе, по сообщениям врача-эпидемиолога ЯЦРБ Александра Березина, «у нас ситуация стабильная, роста заболеваний не наблюдается». Так, с начала года в районе зарегистрировано 1 211 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, из них 24 – случаи гриппа. За неполную неделю февраля заболели ОРВИ 98 человек, из них девять – дети.

Александр Березин отметил, что с увеличением теплой погоды возрастает риск заболевания острыми респираторными инфекциями. «Напоминаю о таких мерах профилактики, как частое мытье рук, проветривание помещений, дезинфекция рабочих поверхностей и гаджетов, избегание контактов с больными, - сказал специалист. – И главное – в случае заболевания ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обращайтесь к врачу».

Фото из архива редакции газеты «Янаульские зори».

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: