Все новости
Службы
4 Августа 2021, 20:06

В Янауле мужчина едва не отрезал женщине язык

В Янауле мужчина едва не отрезал женщине язык
В Янауле мужчина едва не отрезал женщине язык

Он также угрожал убийством другой женщине   

Теплый летний вечер. Многоквартирный дом в центре Янаула. В гости к местной жительнице пожаловал гр. М., личность весьма «примечательная». Судите сами: ранее неоднократно судимый, в т.ч. за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и иные преступления, по месту жительства (что выяснилось позднее) характеризуется неудовлетворительно. Он некоторое время сожительствовал с хозяйкой квартиры.  

Разумеется, не обошлось без совместного употребления водки, после которой последовала сцена ревности со стороны женщины. Нетрезвый мужчина, недолго думая, несколько раз ударил по телу женщины, а затем схватил в правую руку кухонный нож, а левой открыл ей рот. Ножом он порезал женщине язык, обильно пошла кровь, которая в некотором роде отрезвила мужчину – он позвонил в скорую помощь. Вместе с медиками прибыли и сотрудники полиции.  

Нужно заметить, что незадолго до этого мужчина уже вытворил нечто подобное – теперь уже к нему в гости пришла другая женщина. Далее все по «стандартной схеме»: водка, пельмени… В какой-то момент гостья, которая пила понемногу, захотела покинуть квартиру, однако в планы «радушного» и сильно опьяневшего хозяина подобное развитие событий явно не входило – он схватил ножницы и начал угрожать ей убийством.  

Очень скоро мужчина забылся во сне. Женщина же ночью пробралась на балкон, но гр. М. вдруг проснулся, и двинулся за ней. В итоге гостья выпрыгнула с балкона и повредила ногу.   

Органом дознания ОМВД России по Янаульскому району гражданину М. предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «в» ч. 2 ст.115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия) Уголовного Кодекса Российской Федерации. 

 

Ещё по теме: Янаульцу едва не отрезали уши

 

Уголовное дело направлено в мировой суд. 

Ф. Ахмадуллин, заместитель прокурора Янаульского района. 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: