Все новости
Службы
6 Октября 2021, 18:10

«Нетипичная» драка в Янаульском районе

Оба «фигуранта» были трезвы. Но закончилось всё сломанными рёбрами и уголовным делом

«Нетипичная» драка в Янаульском районе
«Нетипичная» драка в Янаульском районе

Как показывает криминальная и околокриминальная хроника, как правило, причиной всех проблем почти всегда становится злоупотребление спиртными напитками. Заметим: почти всегда, но не всегда. Как, к примеру, это произошло в середине августа с жителями Янаульского района, которые на момент возникновения между ними конфликта были трезвы. 

Ранним утром гр. С. выехал на мотоцикле, чтобы сопроводить скот на пастбище – в тот день пришел его черед потрудиться на ниве пастушества (специально для читателей-горожан – есть такая в деревнях традиция – пастушество по очереди). Выезжая из населенного пункта, он не сумел отогнать корову одного из местных жителей к стаду. Как выяснилось впоследствии из показаний, этому помешали работы во дворе хозяина животного, гр. Н.

 

См. также: Шумная ссора в Янаульской ЦРБ закончилась штрафом

 

В свою очередь это сильно не понравилось гр. Н. Возник конфликт, в результате которого пастух получил сильный удар кулаком в область грудной клетки справа. К счастью, дальше выяснять отношения мужчины не стали. Однако очень скоро гр. С. Почувствовал себя хуже. Не помогло и обезболивающее. Пришлось прибегнуть к помощи врачей, которые диагностировали закрытые переломы двух ребер со смещением, а также осложнениями. Не вдаваясь в медицинские подробности, нужно сказать, что это юридическим языком квалифицируется как нанесение человеку тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Гр. С. поместили в Янаульскую ЦРБ, выписали же спустя десять дней, а гр. Н. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в суд.

Ф. Ахмадуллин, заместитель прокурора Янаульского района.

Фото из архива редакции.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: