+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Службы
16 Ноября 2021, 16:00

Как ТикТок-«чародей» у жительницы Башкирии крупную сумму денег «выудил»

Дело сколь поучительное, столь и нешуточное: женщина хотела вылечить свою дочь

Как ТикТок-«чародей» у жительницы Башкирии крупную сумму денег «выудил»
Как ТикТок-«чародей» у жительницы Башкирии крупную сумму денег «выудил»

В уфимскую полицию обратилась местная жительница. Она стала потерпевшей в довольно нетривиальном случае. Обо всем по порядку.

58-летняя уфимка намедни в ТикТоке наткнулась на видео, где некий мужчина ловко раскладывал карты «Таро», предлагая свои услуги «мага». Между тем, ситуация была непростая – у женщины болела дочь, с которой у нее к тому же в последнее время не складывались отношения. Решив довериться в силу сверхъестественного, она решила: «Была не была», и перевела ТикТок-«чародею» первые средства – немногим более полутысячи рублей.

 

Ещё по теме: Жительница Янаула хотела просто похудеть…

 

Как ни «удивительно», с первого раза мало что получилось, если не сказать больше. Зато «волшебник», как в том анекдоте про раввина и дохнущих куриц, решил продолжить свое дело. Разумеется, не за «спасибо». Дескать, нужно и других родственников огородить от бед. В итоге дело дошло до того, что лжегадатель этот предложил женщине, у которой кошелек существенно прохудился,… заложить квартиру. Это стало последней каплей – уфимка, лишившаяся в итоге более 800 тысяч рублей, и обратилась в полицию.

Ведется расследование.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: