Все новости
Службы
27 Января 2022, 10:54

Про то, как «забывчивого» жителя Янаула за границу не пускали

Про то, как «забывчивого» жителя Янаула за границу не пускали
Про то, как «забывчивого» жителя Янаула за границу не пускали

Мужчина про алименты запамятовал…

Жителя г. Янаула не пустили на самолет в аэропорту г. Уфы для вылета в одну из Республик Средней Азии из-за долга по алиментам. В результате мужчина перечислил денежные средства в пользу несовершеннолетнего ребенка и, явившись на прием к судебному приставу, предоставил квитанции.

По решению суда, мужчина должен перечислять ½ часть денежных средств с суммы прожиточного минимума в пользу сына. Но гражданин свои финансовые обязательства не исполнял, из-за чего у него образовался долг. В рамках исполнительного производства судебные приставы Янаульского межрайонного отделения УФССП России по Республике Башкортостан применили к должнику ряд мер принудительного характера, в том числе ограничили его в праве выезда за пределы Российской Федерации. И как оказалось не зря. Гражданин запланировал поездку на родину в одну из республик Средней Азии, но при пересечении границы столкнулся с невозможностью покинуть страну из-за имеющегося долга по алиментам.

 

Ещё по теме: Должники по алиментам будут нести ответственность даже за частичную неуплату

 

Примененные судебными приставами меры принудительного характера сделали свое дело. Мужчина незамедлительно оплатил задолженность по алиментам, явился на прием к должностному лицу Янаульского межрайонного отделения и предоставил квитанцию об уплаченном долге. После того, как мужчина полностью перечислил денежные средства в пользу родного ребенка, запрет на выезд был снят сотрудниками службы и гражданин смог беспрепятственно вылететь за рубеж.

Справочно: В 2021 году судебные приставы Янаульского межрайонного отделения перечислили в пользу детей более 5,3 млн. рублей. 535 должников по алиментам были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Ю. Капитанова, врио начальника отделения.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: