Все новости
Службы
20 Ноября 2022, 11:34

Вильдан Адыев: страж порядка с участка № 4

Ко Дню участкового и Дню ракетных войск и артиллерии  

Вильдан Адыев: страж порядка с участка № 4
Вильдан Адыев: страж порядка с участка № 4

К числу наиболее опытных сотрудников местного отдела МВД России относится, конечно же, старший лейтенант Вильдан Адыев. Собственно, такие вот «дядьки» и должны передавать свой богатый опыт начинающим сотрудникам (что как раз и произошло – наш собеседник нынче наставляет курсанта, будущего стража порядка).

За свою без малого двадцатилетнюю* (юбилей ожидается в мае следующего года) службу сотрудник Адыев перепробовал себя в разных ролях и службах: изолятор временного содержания, водитель дежурной части, помощник дежурного. А с 2017 года он пополнил ряды отделения участковых уполномоченных полиции. Участок ему попался в общем и целом спокойный – № 4 (в их внутренней классификации), южная часть города Янаула. 

«Понятно, в прежние времена работы было бы на порядок больше. Сейчас же все поспокойней стало», – делится с нами старлей.

За истекший с начала года период (есть у правоохранителей такая вот формулировка) участковым было раскрыто 13 преступлений. Примерно столько же, сколько и в прежние периоды.

 

Читайте по теме: «Участковая чета»

 

Схожи и сами преступления – в основном это кражи из магазинов (как местными, так и заезжими преступниками), нанесение телесных повреждений, угроза убийством. Впрочем, есть в активе Вильдана Адыева и выявление такого преступления, как фиктивная постановка на учет иностранного гражданина.

Как водится, подлинной отдушиной для человека служивого является семья. А она у Вильдана и Лианы по меркам нынешним большая: растут да учатся сын Эмиль, дочери Эльвина и Аделина. И одним из излюбленных видов семейного отдыха является рыбалка. Причем представительниц прекрасного пола это касается в полной мере!

* Перед этим срочную службу он отслужил в артиллерийских войсках. 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: