Все новости
Криминал
2 Февраля 2023, 20:25

Прокуратура сообщает: сначала табуреткой, затем – валенком

До чего людей пьянство доводит  

Прокуратура сообщает: сначала табуреткой, затем – валенком
Прокуратура сообщает: сначала табуреткой, затем – валенком

«Ушибленная рана левой надбровной области, кровоподтек лобной, надбровной, глазничной и скуловой областей слева, ссадины лобной области слева, которые при обычном течении влекут кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до трех недель». Таков был врачебный вердикт в отношении жительницы Янаульского района. Повреждения она получила от своего сожителя из-за своего неуемного рвения к употреблению спиртных напитков.

В общем, «спускать всех собак» на мужчину в данной ситуации было бы не вполне правильно, хотя всем известно, что поднимать руку (а тем более табурет) на женщину – последнее дело. Дело в том, что сожительница была к тому времени изрядно пьяна. И, даром что на следующий день нужно было на работу, она не унималась – хотелось «добавки». В итоге «добавки» ей «прилетело» с лихвой. Выпить-то она выпила, но этим самым сильно разозлила своего сожителя, который запустил в нее табуретку (попал ножкой в глаз), а поутру (женщина и ее «алкогольный аппетит» по-прежнему не унимались!) слегка поколотил валенком.

 

Ещё по теме: Как уголовник из Янаула мотоблок «угнать» пытался

 

Надо сказать, сожитель при этом никаких угроз жизни и здоровью в отношении своей пассии не озвучивал. В итоге его действия квалифицируются в соответствии с п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Уголовное дело направлено в суд.

Ф. Ахмадуллин, заместитель прокурора.

Фото из архива редакции.

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: