+17 °С
Дождь
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
10 Октября 2022, 10:09

Как уголовник из Янаула мотоблок «угнать» пытался

Как уголовник из Янаула мотоблок «угнать» пытался
Как уголовник из Янаула мотоблок «угнать» пытался

Опрокинулся в кювет вместе с женщиной  

Конец лета для гр. Л. 1984 г.р. выдался по-настоящему «жарким». Причем, сам этот гражданин, ранее неоднократно судимый, вряд ли этому обстоятельству рад.

Так, вместе со своей знакомой он повстречал жителя с. Иткинеево. Тот как раз неплохо «подкалымил», и решил это дело, что называется, отметить, причем, вместе со своей подругой. В итоге свежепознакомившийся квартет хорошенько – до беспамятства – напился.

Дальше ситуация развивалась в несколько комическом направлении: Гр. Л. присмотрел у иткинеевца мотоблок марки «Sadd». Недолго думая он уселся в него, усадив рядом свою пассию. Хозяин жилища к тому времени крепко спал.

 

См. также: «Нетипичная» драка в Янаульском районе

 

Впрочем, далеко парочке уехать было не суждено: злоумышленник не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Женщина при этом получила довольно серьезные повреждения, и была вынуждена обратиться за медицинской помощью в Янаульскую ЦРБ.

А уже очень скоро факт кражи был выявлен. Потерпевший написал заявление в полицию, а горе-«угонщик» вскоре был идентифицирован. Он дал признательные показания. Уголовное дело по статье 158 УК РФ ч.2 направлено в суд.

Ф. Ахмадуллин, заместитель прокурора Янаульского района.

Фото: smartik.ru

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: