Все новости
Криминал
17 Апреля 2023, 14:45

Янаул: дело о похищенном гараже

Вести из зала суда  

Янаул: дело о похищенном гараже
Янаул: дело о похищенном гараже

Янаульский районный суд Республики Башкортостан рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Янаул гр. Н. Об этом сообщает пресс-служба суда. Мужчина в октябре прошлого года, говоря языком юридическим, совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. А дело было так.

Увидел как-то гр. Н. самодельный металлический гараж в садоводческом некоммерческом товариществе «Нефтяник-1». И охватило его прямо-таки непреодолимое желание взять, да и похитить этот гараж. Но сделать это оказалось по понятным причинам не так то просто.

И тут появляется новый персонаж разворачивающегося уголовного преступления – ничего не подозревающий водитель КАМАЗа с краном-манипулятором. Ему гр. Н. пояснил, что де, гараж принадлежит его жене, и надо его безотлагательно отвезти до жениного же садового участка. Что и было в итоге и сделано.

Однако недолго пропажа гаража оставалась незамеченной, а личность гр. Н. – неустановленной. Уже вскоре и сам гараж был возвращен владелице – местной жительнице. Нашли его в одном из пунктов приема металлолома.

 

Читайте также: Как уголовник из Янаула мотоблок «угнать» пытался

 

О дальнейшей судьбе этого дела поясняется в информационном сообщении пресс-службы суда:

«В судебном заседании подсудимый Н. свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,  и назначил ему наказание  в виде в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 10 (десять) месяцев.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному настоящим приговором наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору Янаульского районного суда РБ, окончательное наказание Н. суд определил в виде лишения свободы сроком 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу».

Фото из архива редакции.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: