Все новости
Нацпроекты
1 Августа 2021, 11:32

Сегодня в России стартовала микросельхозперепись

Некоторые подробности  

Сегодня в России стартовала микросельхозперепись
Сегодня в России стартовала микросельхозперепись

Сегодня в стране стартует сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. В подразделение Башкортостанстата в Янаульском районе к этому ответственному событию все подготовлено.

В ходе масштабного мероприятия в Янаульском районе планируется переписать 23 сельскохозяйственные организации, 62 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателей, 9502 личных подсобных хозяйств граждан, два садоводческих объединения.

Сформировано три инструкторских и 20 переписных участков, на одного переписчика приходится в среднем 475 личных подсобных хозяйств и иных сельхозобъектов. Учитывая, что почти все переписчики-представительницы слабого пола, становится понятно: нагрузка на их плечи ложится серьезная. Поэтому мы рассчитываем на понимание на янаульцев, на то, что население пойдет нам навстречу и ответит на вопросы анкеты. Успех сельхозпереписи во многом зависит от каждого из нас.

 

См. также: Взгляд в недавнее прошлое: как в стране и Янауле перепись-2002 проходила

 

А итоги переписи необходимы для формирования и мониторинга программ по развитию сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий.

Напоминаем, с 1 по 30 августа по сельским населенным пунктам будут ходить переписчики, узнать их можно будет по специальной экипировке: они будут одеты в светло-зеленые жилеты с официальным логотипом сельхозпереписи и светоотражающими элементами, а также бейсболку с символикой. У каждого специалиста будет удостоверение с голограммой и подписью руководителя Росстата, действительны оно будут при предъявлении паспорта. Важно: переписчик зайдет в дом в защитной маске и перчатках.

Л. Фатхутдинова, уполномоченный по вопросам проведения микропереписи.

Напомним, в РФ реализуется нацпроект «Демография».

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: