+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
4 Августа 2021, 08:50

В Янауле возводится автогородок

Даже светофоры настоящие будут!  

В Янауле возводится автогородок
В Янауле возводится автогородок

В просторном дворе по улице Некрасова, 5 (бывшее общежитие) в эти дни ведутся активные работы – обустраивается детская площадка с качелями, горкой, резиновым покрытием и пр. Рядом же «возводится» автогородок. Да еще какой!

Судите сами, здесь в течение августа установят восемь настоящих светофоров (четыре пешеходных и четыре стандартных, «трехглазых»), десять дорожных знаков. Так что культуру правильного (читай – безопасного) поведения на дороге дети смогут постигать с младых ногтей. Благо ребятни тут, на «Некраске», во все времена было преизрядное количество.

На обоих объектах подрядчиком выступает ООО ПФ «Цитадель».

 

См. также: В "башкирский дворик" подвозят обновки

 

Как рассказали нам в администрации городского поселения, общая стоимость обоих объектов составляет порядка 1,7 млн рублей. И весьма примечательно, что все это - сэкономленные средства. А сэкономить их удалось, оптимизировав смету работ в парке, где в рамках реализации госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» вскоре появятся такие объекты, как ростовая шахматная доска, скейтборд-площадка и т. д.

Сама детская площадка и автогородок должны свой окончательный вид приобрести уже к этой осени. И самое сложное здесь – грамотная электрификация светофоров. 

Добавим, что здесь также будут установлены камеры видеонаблюдения.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: