+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Профессионал
24 Октября 2021, 13:05

Янаул: на уровне республиканской программы

Про работу коммунальщиков города  

Янаул: на уровне республиканской программы
Янаул: на уровне республиканской программы

Экватор календарной осени для коммунальщиков означает наступление холодного периода. А это значит, что жилища янаульцев должны быть готовы к зиме, которая, по некоторым прогнозам, может быть такой же аномальной, как и лето-2021, но только со знаком минус.

Как рассказали нам в управляющей компании «Управ дом», все запланированные работы в этом направлении (утепление, ревизия задвижек в жилом фонде и т.п.) завершены. При этом продолжается работа по заявкам жильцов.

Большой фронт работ проделан в многоквартирных домах по улице Советской. 14, 12 и 10. И здесь довольно примечателен пример дома №10. Как известно, в текущем году республиканская программа по комплексному ремонту подъездов в многоквартирных домах до Янаульского района не добралась. Тем не менее, в том числе с учетом полученного ранее опыта, янаульские коммунальщики на средства содержания жителей отремонтировали подъезды в этом доме так, что по сути никаких отличий от программы и нет. Тамбурные двери пластиковые, почтовые ящики новенькие, первый этаж украшает плитка, над стенами поработал художник. Мало того, с учетом того, что дом этот возрастной, было решено выровнять полы по технологии «жидкий пол» плюс «жидкое стекло».

Аналогичные виды работ будут проводиться и в других домах Янаула, в частности в доме №21 по улице Ломоносова. Здесь, кстати, производится замена сетей водоснабжения и канализации. Трудятся здесь также и работники ООО «ЯнаулВодоканал».

Напоминаем, что телефон аварийно-диспетчерской службы: 2-10-60.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: